Состоялось расширенное заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Самарской области

30.10.2014

В нем приняли участие начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Рамиз Алмазов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Сергей Быстревский, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, представители общественности, начальники исправительных учреждений региона.

В своем выступлении председатель Общественного совета Павел Покровский подвел итоги деятельности. Характеризуя персональный состав совета, он отметил, что из 33 членов 17 человек являются представителями НКО, творческих союзов и спортивных федераций. Это позволило сформировать направления совместной деятельности, выстроить системную и планомерную работу, с основными и ведущими институтами гражданского общества. Кроме того, ресурсы этих структур использовались для организации воспитательной, культурно-досуговой и спортивной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

За время работы совета было проведено немало общественно значимых мероприятий. Так, организована экскурсия сотрудников УИС в областной художественный музей, оказана социальная помощь сотрудникам и членам их семей, пострадавшим при взрыве боеприпасов на полигоне близ Чапаевска и многое другое.

Что касается информационного обеспечения, то деятельность структуры широко освещалась в средствах массовой информации. А газета Общественного совета «Тюрьма и воля» заняла почетное первое место на фестивале «Преса-2014» среди тридцати печатных и электронных СМИ.

В свою очередь участники совещания представили доклады по направлениям деятельности.

Также освещались вопросы, связанные с повышением эффективности взаимодействия Общественного совета с институтами гражданского общества и подготовка проектов, посвященных 70-летию Победы.

Начальник ГУФСИН России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз Алмазов поблагодарил членов общественной структуры за помощь в развитии уголовно-исполнительной системы региона, в деле воспитания молодого поколения сотрудников УИС.

В завершении заседания новым членам были вручены удостоверения. А по случаю празднования Дня работников СИЗО и тюрем, начальники следственных изоляторов награждены благодарственными письмами Общественного совета.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.10.2014 12:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация