Трое сотрудников ГУФСИН России по Самарской области стали лауреатами региональной акции «Благородство-2014»

10.12.2014

Организаторы мероприятия – Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области. Основная его цель – отыскать и рассказать через средства массовой информации о людях неравнодушных и сострадательных, совершивших благородные поступки.

Каждый год акцию посвящают определённой тематике. В 2014 году она прошла под знаком культуры и её девиз «И станет мир светлее».

За 17 лет акция стала символом региона, а её лауреаты гордостью области. За эти годы звания лауреата удостоились более 400 человек, в том числе 19 ветеранов и сотрудников УИС.

В этом году среди лауреатов акции полковник внутренней службы в отставке Наталья Чайковская, майор внутренней службы Марина Толстикова и старший сержант внутренней службы Кирилл Кочетков.

Наталья Чайковская прослужила в уголовно-исполнительной системе более тридцати лет. За успехи в службе и высокий профессионализм удостоена 9 ведомственных наград УИС России. Возглавляет ветеранскую организацию ГУФСИН России по Самарской области.

По её инициативе проводится комплекс воспитательных мероприятий среди молодых сотрудников. Ветераны выступают с лекциями, беседами, участвуют в церемониях принятия присяги, фестивалях и слётах молодых сотрудников. Лучшим сотрудникам, добившимся успехов в службе и спорте, вручаются именные призы, названные в честь ветеранов.

Особый упор Чайковская делает на использование воспитательного потенциала ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Сегодня готовится к изданию книга о судьбах ветеранов-фронтовиков. К этой работе она привлекает, не только профессиональных журналистов, но и студентов журналистких факультетов ВУЗов.

Другой лауреат старший сержант внутренней службы Кирилл Кочетков защитил пожилую женщину в общественном транспорте от хулигана.

В адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Рамиза Алмазова пришло письмо. В нём женщина благодарила за подчинённого - младшего инспектора жилищно-коммунального отдела. Сотрудник УИС оказал первую помощь пенсионерке, вызвал скорую и сопроводил пострадавшую в больницу. Имя и фамилию, а также место работы своего спасителя она узнала позже в полиции.

Немало благородных поступков и на счету третьего лауреата – майора внутренней службы Марины Толстиковой. Будучи начальником уголовно-исполнительной инспекции по Кинельскому району, Марина Сергеевна много сил и энергии отдаёт работе с подростками, склонными к правонарушениям. При этом умело использует потенциал Попечительского совета при уголовно-исполнительной инспекции района.

В торжественной обстановке лауреатов тепло поздравили руководители города и области. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2014 11:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация